ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Занятия клуба "Книжкин дом" были посвящены этому дню. Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Объединяющим началом в многоязычном пространстве нашей страны является язык большинства населения – русский. Каждый язык красив и богат. Великий русский писатель И.С. Тургенев писал: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками…».
Для того, чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Участники клуба проявили смекалку и находчивость, отгадывая ребусы и кроссворды, вспомнили «Пословицы и поговорки» и «Старинные русские слова».
Библиотекарь Вера Александровна Разумова провела обзор литературы, представленной на книжной выставке "Живой язык, родное слово", познакомила с имеющимися энциклопедиями и словарями по языкознанию.

Яндекс.Метрика
© 2025. МАУК КСК "Дом Молодёжи"
Для улучшения работы сайта МАУК КСК «Дом молодёжи» может собирать данные, использовать cookie и метрические программы. Это соответствует Политике обработки и защиты персональных данных в МАУК КСК «Дом молодёжи». Продолжая работу с сайтом, Вы даёте своё согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
СОГЛАСЕН