ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Ребята познакомились с историей возникновения железных дорог, узнали, что строительство железных дорог в России началось при Николае I и День железнодорожника отмечался в день рождения Императора. Участники услышали отрывки литературных произведений, в которых описывается путешествие на поезде (Л.Андреев "Петька на даче", А.Гайдар "Чук и Гек"), узнали о профессиях и современных поездах РЖД.
Игротека прошла сегодня с математическим уклоном: ребята с удовольствием играли в домино "Летучая мышь". Эта игра помогает усвоить таблицу умножения, в процессе игры совершенствуется мелкая моторика рук, развивается пространственное воображение и логическое мышление.

Яндекс.Метрика
© 2025. МАУК КСК "Дом Молодёжи"
Для улучшения работы сайта МАУК КСК «Дом молодёжи» может собирать данные, использовать cookie и метрические программы. Это соответствует Политике обработки и защиты персональных данных в МАУК КСК «Дом молодёжи». Продолжая работу с сайтом, Вы даёте своё согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
СОГЛАСЕН