Landing page show after 1 seconds.
ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Библиотекарь Вера Александровна Разумова познакомила присутствующих с биографией писателя. Лев Кассиль по праву считается одним из классиков советской детской литературы. Кассиль делал упор на просвещение, науку и спорт: он был инициатором праздника Неделя детской книги, который впервые состоялся в 1943 году. Как и многие детские писатели во время Великой отечественной войны был военкором, выступал в воинских частях, школах, на радио, оборонных заводах. Он был знатоком и пропагандистом спорта и здорового образа жизни. Его страстью и увлечением стал футбол. В понимании тонкостей и глубинной сущности этой игры сравниться с ним не могли даже признанные профессионалы. Вся страна смотрела вышедший на экраны в 1937 году фильм «Вратарь», одним из авторов сценария которого был Лев Кассиль, а музыку сочинил Исаак Дунаевский.
Ребята прослушали рассказ Льва Кассиля "Батарейный заяц", действия которого происходит на северном фронте и нарисовали иллюстрации к рассказу.

Яндекс.Метрика
© 2025. МАУК КСК "Дом Молодёжи"
Для улучшения работы сайта МАУК КСК «Дом молодёжи» может собирать данные, использовать cookie и метрические программы. Это соответствует Политике обработки и защиты персональных данных в МАУК КСК «Дом молодёжи». Продолжая работу с сайтом, Вы даёте своё согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
СОГЛАСЕН